... но всегда мечтала открыть свою языковую школу. 😉
Вспоминаю те дни, когда начала учиться на языковых курсах. Какой это был контраст со школьными уроками: красочные современные учебники, разговорный клуб с носителями языка, кино в оригинале, даже языковой лагерь. Весело, увлекательно и ТОЛЬКО на английском! 🇬🇧
Меня это так захватило, что появилась мечта создать что-то подобное, когда вырасту. Но вот чтобы самой быть преподавателем...🤔 такую идею я всерьез не воспринимала. Несмотря на то, что друзья родителей приглашали меня помочь их детям с английским, а в классе на уроке у меня списывали (чего не скажешь про остальные предметы 🤣).
Я думала, что преподаватель — это тот, кто всё знает и никогда не ошибается (мой главный страх 👻).
Переломный момент не наступил в один миг, все менялось постепенно. Одна моя ученица получила работу мечты в иностранной фирме, другая с восторгом делилась как ее выделяют на работе за классный английский, третья стала учить своих детей, пользуясь навыком, что получила когда-то у меня.
Разные истории собрались в единую картину, чтобы я наконец-то поняла, что я УЖЕ преподаватель, и У МЕНЯ ПОЛУЧАЕТСЯ помогать, оставаясь при этом собой.
За эти годы я поняла, что не знать чего-то или забыть — это нормально. Наверное, поэтому я так поддерживаю и мотивирую учеников, когда они переживают за ошибки. А также учу их говорить так, чтобы "не цепляться" за каждое отдельное слово.
Ну а телеграм канал я решила вести для тех, кто хочет добавить в свою копилку навык английского языка, чтобы получить больше возможностей, будь то общение, путешествия, релокация или что-то еще.
Для тех, кто настроен серьезно.
В канале будут:
➡️мои заметки по мотивации, системному обучению и тренировке речи/понимания;
➡️экспресс-задания на практику английского языка;
➡️истории учениц, которые тоже боялись, но дошли до своей цели.
Буду рада, если мой опыт, которым я делюсь, принесет пользу.
А вы боитесь ошибаться? Проголосуйте в канале или поделитесь историей в комментариях.
👀 — боюсь
🔥 — вообще нет
